_______________________

[Duera]

Объявление

Администрация решила, что форум необходимо сделать живым. Что, гость, кажется, что форум малоактивный? Так зарегистрируйся, помоги сделать его активным

|Сюжет|

|Погода|

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Duera] » •"Сердце" Дуэры » Площадь


Площадь

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

На первый взгляд, это - обычная, ничем не примечательная площадь. Увы, вы ошибаетесь. В самом центре этой опистине огромной площади находится овальный бассейн, не предназначенный для купания. В центре бассейна стоит высокий шест, на концк которого небольшая платформа, где стоит большая серебряная клетка. Внутри этой клетки - птица. Она была рождена вне воли. Птица маленькая, но достаточно большая для того, чтобы вы могли разглядеть её яркую расцветку и огромный хвост. Утром, днём и вечером птица начинает петь. Мелодия длится семь-десять минут. Причём поёт эта птица лишь тогда, когда на площади есть тот, кто пришёл сюда о чём-то подумать, поразмышлять, а не просто полюбоваться на птицу...

0

2

Сначала упали несколько лепестков роз. Потом на каменную дорожку, стукнув каблучками приземлилась Шинку. На вид она совершенно не отличалась от обычных девушек, разве что старинным нарядом. Вскоре кукла нашла лавочку и, поправив платье, села. Внезапно, Шинку услышала чье - то мелодичное пение, но не обратила на это должного внимания. Конечно, это была птица в серебряной клетке. "С чего же начать поиски Камня Забвения? С чего?" Шинку вздохнула, прикрыв глаза.

0

3

Пандора мчалась по улочкам Дуэры, о которых знала с раннего детства. Она успела толкнуть пару - другую жителей, по пути на площадь. Смотрелась ли она странно? Несомненно. Особенно, когда шла неподалёку от какого - то моднявого мага, который оделся по последней моде Земли. Ди - ди, осмотерв площадь, с удовольствием прислушалась к пению птицы, на секунду остановившись неподалёку от исскуственного озера. Улыбнувшись, Маркетри наклонила голову набок, наслаждаясь приятной мелодией. Потом осмотерлась - кому же пела птица? Пандора заметила девушку в красном платье. Несомненно, красивая девушка. Точнее, Дору. Пандора приподняла брови вверх. Дору она встречала довольно редко, куклы предпочитали какие-то тёмные места. Так думала Ди - ди. Маркетри посмотрела по сторонам. Заметив какого-то мужчину, который задумчиво смотерл на птицу, Ди - ди поняла, кому предназначалась мелодия. Вздохнув, Пандора подошла к Дору. Платье Ди - ди, розового цвета, с синими ленточками  и бантиками чуть потемнело у подола, волосы, сильно завитые и аккуратно уложенные, немного растрепались. Но это не мешало Маркетри смотреть на Дору чуть свысока.
-Приветствую тебя, Дору...

0

4

-А?-Шинку подняла голову и меланхолично взглянула на Маркетри. -И я вас приветствую, Маркетри.-говоря эти слова,у куклы застрял ком в горле. "Странные они все эти Маркетри. Заберают души людей... зато они могут попасть в Элиден, чего нам, Дору, не суждено."  -Вы уже в курсе,что украден Камень Забвения?-поинтересовалась Шинку, сложив руки на коленях. "Считает,что может смотреть с высока...Вот как."

0

5

Пандора, быстро прочитав мысли собеседницы, мягко улыбнулась.
-Ну, мы же души не себе оставляем, мы их направляем в Дуэру...
-Вы уже в курсе,что украден Камень Забвения?
-Конечно же. Это ведь не вчера случилось, чтобы не знать.
Смешок. Ди - ди присела рядом с Дору. Ей нравилась зима. Но одновременно хотелось, чтобы она закончилась. Снежинки падали на плечи Маркетри, но быстро таяли. Девушка задумчиво смотрела куда - то вдаль, задумавшись.
-Это ужасно. Я всегда знала, что демоны создания достаточно паршивые. Но чтобы урасть Камень Забвения. Он несёт в себе слишком много энергии, ещё подорвёт часть Дуэры ко всем чертям...
Ди - ди поморщилась. Эта перспектива ей совершенно не нравилась. Маркетри уже знала, что если почувствует опасные волны энергии, переместиться на Землю. Но что будет с остальными? Пандоре было просто думать об этом страшно.

0

6

Парочка снежинок упала на нос Шинку и мгновенно растаяли.Дору поморщилась.-Холодно.-магическая птица в серебряной клетке уже отпела свою песню и погрузилась в сон.-Значит нам надо поскорее остановить этого мерзкого демона,но сделать это можно лишь найдя всех 17 Дору.Лишь тогда мы сможем пробудить Дарунов.Лишь они способны восстановить все здесь,не так ли?-кукла устремила свой взгляд на собеседницу.-Кстати,мы еще даже не знакомы.Меня зовут Шинку,вторая кукла Дору.-Шинку не бросилась пересказывать свою биографию,она не была хвастливой.Она всегда знала свое превосходство над остальными куклами.Куроу Рен была ее единственной старшей сестрой,но она получилась не такой идеальной,как вторая.Шинку думала,что со временем остальные ее сестры затмят ее,но вторая все равно всегда была в центре внимания.Она всегда казалась самой старшей и мыслила мудрее остальных.Но вот так получилось,что все 17 Дору растерялись по Дуэре и не могут найти друг друга."Если я не отыщу всех сестер,я найду и остановлю демона сама.Я не нуждаюсь ни в чьей помощи,а если и да,то никогда не попрошу о ней."-прежде чем подумать это,кукла поставила мыслеблок.Она знала,что Маркетри читает ее мысли,а это всегда так неприятно."И так неуважительно."

0

7

Ди - ди рассмеялась. Насмешливо.
-Какая надменность. Самонадеянность... Даже все 17 Дору не смогут противостоять демону, который обладает очень мощным артефактом.
Пандора пожала плечами. Её всегда удивляло то, что большая часть Дору и практически какждая вторая фея считали, что смогут остановить демона. Но это могли сделать только Даруны, а их не могли позвать даже те, кто были самой близкой к ним расой. Например, Гесы...
-Шинку, значит. А моё имя - Ди-ди. Приятно познакомиться, дес.
Девушка хмыкнула. Её внимание привлекла птица. Она всегда завораживала Пандору, но Ди - ди не могла понять, что же её привлекает в этой птице... Явно не раскраска или приятный голос.
-И что за глупость "пробудить Дарунов"? Кто ваш информатор? Хех, они ушли на Землю. И кому, как не Дору, об этом знать? Вы забавна, мэм.

0

8

Шинку прикусила губу.-Я "мисс",а не "мэм".Кто из нас "мэм",так это вы.Совершенно перестали уважать нас!Мы ведь были созданы самими Дарунами!-кукла резко встала и отряхнула платье,а потом отбросила одну из прядей своего длинного хвостика на спину.Хвост чуть-чуть задел Ди-Ди.Обычно Шинку не обижалась на такую чепуху,но такого от Маркетри она снести не могла.-В отличии от вас,Ди-Ди и отмоих сестер,мы верим,что Даруны еще обязательно появятся здесь!Если я не ошибаюсь вам на руку то,что большинство Спящих не могут вернутся!-вторая Дору сложила руки на груди и отглядела Ди-Ди.

0

9

Первая Дору совершенно спокойно шла по площади. Вдруг у неё возникло странное чувство...
-Что происходит? Дору? Маркетри?
Куроу Рен немного ускорила шаг. Длинные чёрные волосы под порывами ветра и быстрого шага плавно развивались, а несколько прядей падало на прекрасное лицо Огненного Лотоса. Иногда она очень радовалась тому, что она Дору. Вот и сейчас она смогла почувствовать свою сестру... Дору... Ведь она их не видела столько времени. И вот он, прекрасный шанс... Вот так она и дошла до центра площади. Звон каблучков прекратился, и Куроу замерла на месте: перед неё стояли две девушки.
-Нет, это явно не просто девушки. Дору и маркетри.
Куроу привалилась к дереву и стала наблюдать за происходящим.
-Они что, ссорятся? Как глупо.
Рен прикрыла глаза, но всё равно продолжая наблюдение. она стояла на видном месте, поэтому её сразу заметили. Впрочем, Первая была не против.

0

10

Почувствовав присутствие старшей сестры,Шинку оглянулась.Она увидела Куроу Рен."Интересно,она меня ненавидит?"-Шинку имела ввиду тот случай,когда Создатель оставил Рен совершенно одну на произвол судьбы и занялся созданием Шинку.Он боготворил вторую куклу,а Рен почти не замечал,но та не подавала виду.Много лет вторая опасалась этой встречи.Все же трудно иметь во врагах родную сестру.Хотя сама Рен никогда не говорила с Шинку об этом и с каждым столетием эти две куклы все отдалялись друг от друга.Тем не менее вторая Дору не собиралась распираться перед сестрой и переигрывать свой характер.Поэтому Шинку просто спокойно и немного холодно(что и соответствует ее натуре)сказала:Добрый день,моя дорогая старшая сестра.

0

11

-Как я и думала. Шинку...
Рен было немного обидно: ведь Создатель бросил её, занявшись Шинку. Но Куроу давно простила свою сестру. Ведь она не виновата в том, что Создателю понравилась больше.
-Привет, сестрёнка. Ну что, как дела? Давно не виделись...
Куроу отлепилась от дерева и отряхнулась: частички коры остались на одежде. Но буквально через секунду они упали, и Куроу до конца открыла глаза. Сейчас они были пронзительно-голубые, как чистое небо без единого облачка. Привычным жестом отбросив назад прядь мешавшихся волос, Первая Дору зашагала к сестре и Маркетри. Тишину площади опять нарушил звук каблучков. Но вот оптять он стих, и Куроу посмотрела на Шинку, поставив одну руку на бок. Её было так легче стоять: ведь она была не совершенной куклой...

0

12

Надо сказать,что слова Рен дали покой душе Шинку.Сестра не злилась на нее.-Сколько лет,сколько зим!Подумать только!Мы так долго не виделись,хотя все это время жили в Дуэре!-увидев немного кривую позу Рен,у второй сжалось сердце.По сути Рен была лишь пробным вариантом Дору,поэтому и получилась несовершенной.Когда создатель бросил первую на произвол судьбы та не собиралась сдаваться и доказала,что хочет жить.
Однажды Шинку заблудилась в доме Создателя и наткнулась на какую то темную мастерскую,где лежали различные части от кукол.Там же вторая и нашла Куроу Рен.Она лежала на полке совершенно обессилившая с неровными ногами,руками и телом,но она жила.Ее питала любовь и преданность к создателю,хоть она и была кукла без души.Все Дору получают души в момент рождения,когда Создатель видит,что создал идеал.Увы,Рен не подходила,но увидив ее стремление жить,Создатель наконец-таки признал куклу.Но это всего лишь прошлое и надо вернутся к настоящему,а в настоящем Шинку уже на несколько минут ушла в себя и не реагирует на происходящее.

0

13

-Да... Это даже странно. Но я много времени пропадала в библиотеке и книжном магазине, а они в другой части Дуэры. А сегодня... Я просто захотела придти сюда.
Куроу Рен слабо улыбнулась. И опять воспоминания... Несовершенная, сломанная, забытая... Но всё же упёртая и верная. Вот так она и получила душу. И теперь она - несовершенная мощная кукла с душой. И тут она обратила внимание на маркетри, которая стояла рядом с ними.
-Приветствую вас, Маркетри. Моё имя Куроу Рен. Позвольте узнать ваше.

Отредактировано Kurou Ren (2009-06-15 13:47:48)

0

14

Шинку раздраженно вздохнула.-Пожалуйста,не воспринимай ее всерьез,Рен.Эта леди совершенно не умеет себя вести!Думаю нам лучше уйти.-Шинку уже немного прошла вперед.-Камень Забвения украден.Нам лучше не прохлаждаться тут,а найти остальных Дору."Но я пока не чувствую ни одну из них.Это так печально."-А даже если мы их пока не найдем надо все равно хотя бы найти этого демона.-вторая Дору резко развернулась к сестре.-Ты со мной?

0

15

-Я больше привыкла, что меня Куроу называют.
Первая пожала плечами на заявление второй.
-Стоп. как это камень украден?
Кроу Рен всё это время находилась в другой части орода и знать не знала о краже.

0

16

-Ч-что?-Шинку немного опешила от такого заявления."В конце концов она же не самонадеенная Маркетри которая знает все,что происходит в Дуэре!"-Ну-с,один демон украл Камень Забвения для того,чтобы использовать его в своих личных целях.Но без Камня большинство Спящих не могут вернуться и наш долг вернуть Камень,но сделать это могут лишь Даруны,которых уже давно никто не видел.-посвятила сестру вторая.-Что же ты думаешь о наступивших временах,Рен?

0

17

-Кошмар.
на самом деле Куроу было всё равно, что происходит. Она уже долго ничем не интересовалась, кроме книг. Спящие тем более её не интересовали. Но, видя то, как вторая "зажглась" при этих словах.. Куроу поняла, что не всё так просто, как кажется. Если этот Камень Забвения так нужен.. Значит, енадо его найти. Ведь Рен - Первая Дору. Она должна это сделать, хотя совершенно не хочется.
-Как думаешь, какой демон мог это сделать?
Первая сняла руку с бока, огляделась и увидела давочку почти позади себя. И сразу на неё села. Правда немного неуклюже, но всё же села.

0

18

-Шинку, я вижу, ты ко мне хорошо относишься. Моё имя Ди-ди, рада знакомству, Дору.
Пандора кивнула Куроу. Диалог Дору не волновал Маркетри, сейчас всё её внимание привлекла птица. Она (птица, Не Ди-ди) спокойно чистила пёрышки. Девушка задумчиво смотрела на певунью. Вздрогнув, уставилась на Рен.
-Это сделал самый мелкий демон, которого только можно представить. Мне сказали, что у него особый амулет, который защищает его от пагобного действия Камня Забвения...
Пандора хмыкнула. Вся эта ситуация ей казалась глупой. Оказалось, что Камень Забвения можно украсть, если найдёшь мощный защитный амулет...

0

19

-Приятно познакомится. Да, совершенно нелепо.
Куроу опять поправила волосы, а небесно-голубые глаза уставились на Ди-Ди.
-Первый раз за свою жизнь встречаю Маркетри.
Лёгкий ветерок трёпал её угольно-чёрные волосы.. Они попадали её на лицо и неприятно щекотали. Рен нашла в кармане резинку и завязала волосы в хвост. Так называемый, конский. То есть высокий хвост.
-Ди-Ди, а где может скрываться этот демон?

0

20

-Мелкий демон украл,потому что ему в жизни не повезло.Как говориться "чья жизнь не удалась,тот жаждит править всласть".Но с помощью Камня Забвения он может снести добрую половину Дуэры.-Шинку окинула оценивающим взглядом присутствующих.-Я думаю,что не сам демон достал амулет.Кто-то ему помог в этом.И вполне возможно,что демон украл Камень не для себя.Наверно он на кого-то работает.-сейчас Шинку была похожа на Шерлока Холмса(кстати ее любимый книжный герой),который опирался на дидуктивный метод.-Трудно сказать где находиться этот мелкий демон.С помощью Камня Забвения он может перемещаться в пространстве и времени.

Отредактировано Shinku (2009-06-15 14:26:47)

0

21

-Сложно сказать... Демоны, вроде него, любят высоту. Такую, на которую даже феи забараться не могут. Хм... Не думаю. Демоны тщедушны. Если он на кого и работает, то только на себя. Боюсь, он будет строить находящимся в Дуэре козни.
Пандора тяжело вздохнула. Поправив платье, отряхнув с плеч и головы снег, девушка хмыкнула.
-Ненавижу малявок. Они проворны и ловки, быстро напакостят и сумеют удачно српятаться.
Ди-ди потёрла глаза.
-Хотя он вполне мог работать на магов с Земли. Тех магов, которые побывали в Дуэре, но откуда мы же их и прогнали.
Девушка закатила глаза. Потом посмотрела на Куроу. Хмыкнув, Пандора перевела взгляд на небо. Тёмное, с тучами. Солнце еле - еле светилось из-за него.

0

22

-Как у них всё запутанно. Кошмар. Хотя сама виновата - надо было интересоваться делами Дуэры. Но Создатель сам не пускал меня, как неудавшуюся куклу. но теперь... Теперь я могу позволить себе самостоятельные действия. Ведь за несколько столетий та часть Дуэры мне наскучила. Ну что же, можно заняться поисками этого Камня. и что это за камень такой..Куроу вздохнула.
-А что это за камень? Не поямите меня не правильно, меня не допускли к делам Дуэры. И вообще...
Рен прикрыла глаза.

0

23

-Камень Забвения отвечает за переход Спящих обратно на землю,так же он обладает слишком опасной энергией.-Шинку,расправив платье,присела на лавочку рядом с Рен."Она столько упустила,что наверно никогда не вольется в дела Дуэры по-настоящему."Шинку помнила,как все остальные 15 сестер напрочь игнорировали Куроу Рен.Они считали ее недостойной,некоторые просто не замечали.Но Шинку была к Рен ближе всех и говорила,что это несправедливо.Все просто делали вид,что слушались вторую,они ее просто-напросто боялись,так как знали ее статус.В конце концов Шинку махнула на это рукой,сестер уже не переубедишь.

0

24

-Ясно.
Куроу понимала, что она - что-то лишнее, не нужное... Единственной, кто её принимала, как Дору, была Шинку. Остальные лишь смеялись над недоделанной куклой... Хотя она была доделанна, её дали душу... Но не скрыли того, что она - кукла. Куроу печально посмотрела на свою руку. она была в длинной кофте с перчаткой на конце. Немного оттянув её, она увидела состыковку руки и запястья.. В этом был самый большоё недостаток куклы. Всех остальных Создатель избавил от этого - у них не было этих ужасных "швов". Одна Куроу, Первая Дору, хранила на себе отпечаток куклы.
-Что планируешь делать?
Она это спросила не из-за интереса, а только ради того, что бы отвлечься от мрачных мыслей.

0

25

-Пока не знаю...мне кажеться,что в начале нужно найти всех остальных наших сестер.-Шинку,из-за нечего делать,создала из энергии бутон розы.Немного полюбовавшись им,вторая сжала кулак и роза рассыпалась на маленькие лепестки.-Сейчас я собираюсь перезжать и мне нужно найти подходящую квартирку в каком-нибудь темном месте.Конечно врядли квартира будет в викторианском стиле,но что есть,то есть.Рен,ты не знаешь какой-нибудь тихий и безлюдный район где почти никто не живет и куда трудно попасть из-за бесконечных скверов?-что можно сказать...Шинку всегда была придирчивая и высказывала много претензий,но зато она любила говорить по существу и все сразу выкладывала по мелочам:что она любит и требует,что не выносит.

Отредактировано Shinku (2009-06-22 12:40:48)

0

26

-Да. Я жила в этом районе с самого создания. Там почти никого нет.
Куроу медленно повернула голову и посмотрела кристально-голубыми, не живыми глазами но Вторую Дору.
-Зачем искать остальных.... Дору?
Огненный Лотос не могла произнести слово "сестёр". Она не любила остальных Дору: высокомерных и наглых. Они не любили её, а она не любила их. Поэтому Огонёк не горела желанием искать остальных.
-Но если Шинку хочет... То я сделаю всё.

0

27

Шинку вздохнула.Конечно Рен не любила сестер так как вторая.А в голове возникла предательская сцена из прошлого.Шинку сидит на небольшом розовом диванчике с золотой отделкой,ее со всех сторон окружают улыбающиеся сестры,которые она за другой что-то рассказывают.Шинку часто выручала Дору и в нужные моменты была голосом разума,поэтому сестры ее сильно любили.Но с другой стороны они не понимали,почему вторая-их авторитет так яростно отстаивала права никому не нужной первой куклы...
Шинку резко встряхнула головой и поглядела на Рен.-Возможно,если мы все наконец встретимся,то сможем пробудить Дарунов,которых уже давно никто не видел.А насчет жилья...не могла бы ты меня отвести в этот райончик?-вторая улыбнулась уголками губ.

0

28

-Конечно. Если тебе надо.
Куроу вспомнила: тёмный угол... Грязную, тёмную комнату, которая является чуланом. кукла приоткрывает дверь, и видит большую, яркую комнату и всех Дору... звоний смех, веселье... И она, недоделанная, забытая... На лице Куроу Рен не отображались никакие эмоции с тех самых пор. Оторвавшись от мыслей, Первая неловко встала со скамеечки, скрипнув торсовой частью.
-Надо будет смазать... что бы не скрипела.

0

29

-Отведи меня туда!-велела Шинку сестре и похлопала в ладоши.Тут же,откуда ни возьмись,появился чемоданчик с золотой розой на крышке.Этот чемодан подарил Шинку создатель,чтобы она хранила в нем свои вещи и могла путешествовать.Вторая уселась на чемодан и тот поднялся над землей.Шинку помнила еще одну вещь которую подарил создатель.Красивая брошь с профилем создателя.Брошь была великолепная,из зеленого камня и украшенная золотом.Однажды,когда Шинку спала,одна из сестер,из зависти,украла брошь и спрятала ее,в чем долго раскаивалась.Вторая простила сестру,а брошь так и не нашли.Кукла конечно долго горевала,ведь это украшение хранило в себе всю любовь создателя,но потом эта история забылась.

Отредактировано Shinku (2009-06-25 18:57:03)

0

30

куроу медленно вышла с площади. От создателя у неё было только тело....и всё.
-Эх, как же мне скучно. Хотя... мне всегда скучно.
С такими мыслями она шла в район, где жила.
>>>заброшенный район

Отредактировано Kurou Ren (2009-06-25 19:03:52)

0


Вы здесь » [Duera] » •"Сердце" Дуэры » Площадь